Холдинг Монастырёв.рф присоединился к благотворительному забегу "Спорт во благо"

Благотворительность должна быть системной - так решили сотрудники Хабаровского дивизона Холдинга Монастырёв.рф и после сборов и передачи подгузников и всего необходимого для малышей на фестивале "Добрый Хабаровск" , приняли участие в благотворительном забеге "Спорт во благо", организованном некоммерческой организацией "Чужих детей не бывает". 

Хабаровская краевая общественная организация замещающих семей «Чужих детей не бывает» организует  мероприятия для приемных семей и семей опекунов, способствующие улучшению детско-родительских отношений, повышающие компетенцию приемных родителей, улучшающие климат в семье. Привлекает специалистов для консультирования приемных родителей. Оказывает материальную помощь нуждающимся семьям. Благодаря этим мероприятиям, организация способствует профилактике возвратов приемных детей в детские дома. Помимо мероприятий, был открыт центр помощи одиноким матерям «Время перемен», в котором женщины с маленькими детьми или ожидающие ребенка, находящиеся в трудной жизненной ситуации, могут получить временное пристанище, материальную, психологическую и духовную помощь, а также получить новые знания и даже обучиться новой профессии. За три года работы центра более 80 детишек остались с кровными мамами и не попали в детские дома. 

Благотворительный забег проводился  с целью привлечь внимание общественности к детям с синдромом Дауна.  Горожанам предоставилась возможность посоревноваться в скорости и собрать средства в поддержку детей, оставшихся без попечения родителей.

"Спорт во благо" прошел в Хабаровске впервые, несмотря на то, что уже с 2006 года в столице и других регионах России проект с аналогичным названием объединяет людей, увлеченных спортом и готовых помогать людям с синдромом Дауна.

Сотрудники Холдинга приняли участие в забеге, пробежав эстафету, а также дистанции в 1 км и 5 км, и при этом показали отличные результаты. Мы поздравляем коллег и благодарим их за отзывчивость и желание помочь окружающим!