Объявлены победители премии «Неравнодушный гражданин – 2018»

Открывая торжественную церемонию, Президент Благотворительного фонда, Александр Вячеславович Монастырёв поблагодарил всех, кто поддерживает и участвует в премии:  «Ваша неравнодушная позиция позволяет изменить наш край  и является примером вклада гражданского общества в будущее Приморья и России»,- подчеркнул он.

Победителей конкурса  на основе заявок и очной презентации определило экспертное жюри, в состав которого входят представители общественных и некоммерческих организаций, благотворительных фондов, деятелей культуры, науки, спорта и бизнес-сообщества.

 В этом году членами экспертного жюри было рассмотрено более 45 финальных заявок, из них 28 вошли  в шорт-лист Премии. Всего в 2018 году в конкурсе приняли участие более 400 участников со всего Приморского края.

28 финалистов Премии в очной защите отстаивали своё право на победу в премии в восьми номинациях.

Лауреаты Ежегодной общественной премии «Неравнодушный гражданин» 2018:

В номинации «Шаг Вперёд»  - молодым жителям приморского края за развитие добровольчество и гражданских инициатив -  Головко Ольга Валерьевна, пгт.Сибирцево, Координатор общественного объединения «Поиск пропавших детей Приморский край».

В номинации «Живой город» - за комплексное развитие территорий и населенных пунктов Приморья, включая деятельность, направленную на формирование современной городской среды – Кириллова Екатерина Александровна, Директор фонда помощи бездомным животным «Умка», г. Владивосток.

В номинации «Здоровый дух» - за популяризацию спорта и здорового образа жизни, включающую в себя планомерную профилактику алкоголизма, курения и наркомании на территории Приморского края – Ильина Татьяна Ивановна, г. Уссурийск, Президент краевой общественной организации «Федерация физической культуры и спорта ментальных инвалидов».

В номинации «Природа» - за охрану окружающей среды, а так же за формирование экологического сознания в обществе – Корчагина Агата Олеговна, г. Владивосток,  куратор экологического проекта «Остров мечты», организатор различных экологических акций.

В номинации «Культура» - за добровольческие инициативы в области культуры, литературы и искусства  - Сергеева Елена Николаевна, г. Уссурийск, член Приморского краевого отделения  ВОО «Русское географическое общество» - общество изучения Амурского края.

В номинации «Семья и Дети» - за инициативу по укреплению престижа и повышению роли семьи в обществе – Коваль Галина Валерьевна, г. Владивосток, активный участник общественной организации «Опора России», организатор благотворительных акций, направленных на защиту детства и материнства на территории Приморского края. 

В номинации «Муниципальный герой» - вручается жителю Приморского края из числа победителей Муниципальной общественной премии «Неравнодушный гражданин» - Ботвинко Надежда Наиловна, г. Партизанск, член общественной организации «Росток», мастер декоративно-прикладного творчества.

В партнёрской номинации «IT-волонтёр», учрежденной партнером премии компанией «Ростелеком» - за профессиональное добровольчество в сфере информационных технологий – Кириллин Николай Андреевич, г. Владивосток, студент ДВФУ, администратор официального сайта Благотворительного фонда «Сохрани жизнь». Николай на добровольной основе занимается техническим сопровождением деятельности фонда, ведением интернет-кампаний по сбору пожертвований.

Победителя номинации «Благотворитель года» определил президент благотворительного фонда А. Монастырева, основатель премии «Неравнодушный гражданин» Александр Монастырёв.   

Победителем данной номинации, которая вручается жителям Приморского края, системно участвующим в поддержке и финансировании социальных программ и проектов, стала координатор благотворительной акции «Сладкий сон» - Гришина Татьяна Михайловна.

Поздравляем всех лауреатов Премии и желаем им новых успехов!