Пятая юбилейная общественная премия «Неравнодушный гражданин» пройдет в Приморье

Приём заявок на участие в  ежегодной общественной премии "Неравнодушный гражданин" объявлен для  активистов Приморья. К участию приглашаются жители, осуществлявшие общественно значимую и социальную деятельность в 2019 году.

Премия  проводится  с 2015 года и за пять лет стала  неотъемлемой частью общественной жизни Приморья.  За эти годы  заметно возросла и  активность населения, число заявок поступающих в адрес организаторов премии ежегодно увеличивается, в 2018 году на соискание Премии претендовало более пятиста участников.

Приморцы берутся за решения самых разных социальных проблем:  оказывают помощь нуждающимся, защищают природу, приводят в порядок общественные места, занимаются  волонтёрской, просветительской и культурной деятельностью.

 Премия «Неравнодушный гражданин»  создана для объединения и поощрения различных гражданских инициатив, и является своеобразной коммуникационной площадкой, где активисты  презентуют социальные проекты, общаются с единомышленниками, получают общественное признание и поддержку.

Звание «Неравнодушный гражданин» носят более ста общественников Приморья, люди, которые благодаря своему неравнодушию,  делают жизнь в нашем крае лучше.  

Благодаря поддержке Правительства Приморского края и  полученной субсидии у организаторов  появилась возможность провести муниципальные этапы в семи районах Приморья.  Финалы муниципальных премий пройдут во Владивостоке, Уссурийске, Лучегорске, Дальнегорске, Партизанске, Находке, а так же в поселке Славянка.

Валерия Костина, Председатель организационного комитета премии рассказала,  что ждет премию в этом году: «К юбилейному «Неравнодушному гражданину» мы подготовили несколько нововведений. Теперь каждый участник пройдёт обязательный муниципальный этап, который представляет собой отдельную премию в семи муниципальных образованиях Приморья. Это сделано для того, чтобы поддержать как можно больше активистов, дать им возможность рассказать о своей социально значимой работе и, конечно, вручить награду. Победители муниципального этапа станут финалистами «Неравнодушного гражданина – 2020». 

Ежегодно мы добавляем новые конкурсные номинации, так, в финале этого года участники определят того, чья деятельность, по их мнению, наиболее интересна и полезна. Это номинация «Признание».

2020 год знаменателен для премии и нашей команды. Совместно с друзьями и партнёрами мы готовим яркое событие в общественной жизни края».   

В 2020 году премия "Неравнодушный гражданин" проводится по шести основным номинациям: "Семья и дети", "Мой город", "Просвещение", "Природа", "Культура", «Здоровый дух», а так же двум дополнительным: «Признание» и «Поступок года»

Заявки участников будут рассмотрены экспертным жюри из представителей Правительства Приморского края, общественных и некоммерческих организаций,  деятелей культуры, науки и социально ориентированного бизнеса. 

Победители во всех  номинациях определятся на итоговой церемонии награждения, которая пройдет 6 июня  в городе Владивостоке.

Лауреаты получат денежное вознаграждение от организаторов мероприятия, а так же памятные подарки от партнёров.   Организаторами премии выступают известные в крае общественные организации: Союз «Во имя добра» и Благотворительный фонд Александра Монастырёва.

Принять участие в конкурсе может любой житель Приморского края от 14 лет и старше: все те, кто активно развивает социально значимые проекты, вкладывает в них своё время, энергию и добивается  успеха в их реализации.

Для участия в премии необходимо зайти на сайт: неравнодушныйгражданин.рф и заполнить электронную форму заявки  до 1 марта 2020 года.