Шестой по счету ежегодный проект «Посмотри на Владивосток» подвел свои итоги

Шестой по счету ежегодный  проект «Посмотри на Владивосток» подвел  свои итоги.

 Благотворительный фонд Александра Монастырёва на протяжении двух лет поддерживает столь важный для города фотопроект.

В этом году в альбом, который посвящён 158 годовщине со дня основания Владивостока, вошло 158 фотографий. 157 фотографий в альбом выбрало жюри, а 158 была выбрана по итогам зрительских симпатий.

Приз победителю зрительских симпатий  Семёну Шелякину вручил Президент Благотворительного фонда Александр Монастырёв. Он отметил, что очень любит этот проект, и что фото книга «Посмотри на Владивосток» - это лучший подарок, который он с удовольствием дарит своим друзьям во всех уголках мира. Тем самым показывая свою любовь к родному городу.  

Отрадно, что все финалисты Премии «Неравнодушный гражданин 2018»,  организованной нашим Благотворительным фондом,  так же получили фотоальбом в подарок.

Победителем в номинации «Учитель» стала работа Виталия Китаева, лучшей в номинации «События» был назван снимок Владимира Леликова, в «Архитектуре» победу одержал Андрей Беляев, а в номинации «Море» жюри назвало лучшей фотографией снимок Антона Блохина. Он же стал и победителем в номинации «Повседневность». В номинации «Порт» заслуженную награду получил Антон Новгородов, а в номинации «Азиатский акцент» - Елена Синило. В завершение церемонии жюри назвало лучшую фотографию проекта, заслуженную награду в этой номинации получила Ольга Васик.

Организаторы отметили, что в следующем году будет выпущен заключительный альбом в этом цикле. А всех фотографов и тех, кто любит запечатлевать интересные моменты из жизни города, пригласили поучаствовать в конкурсе, и уже сейчас начать делать снимки.

Конкурс будет проводиться в номинациях «Архитектура», «Повседневность», «Море», «События», «Труженики моря», «Дом моего детства» и «Человек читающий».   

Отметим, что жители и гости приморской столицы могут увидеть лучшие работы проекта «Посмотри на Владивосток» в галерее «Артэтаж». Здесь представлены все 158 фотоснимков, вошедших в шестой альбом проекта.