Спартакиада иностранных студентов прошла во Владивостоке

Представители двух десятков стран - от Танзании до Лаоса  – приняли участие в третьей спартакиаде иностранных студентов «Поколение мира», организатором которой является Ассоциация преподавателей русского языка и литературы (АТАПРЯЛ).

Фонд Александра Монастырёва реализует Благотворительную программу поддержки спорта и здорового образа жизни в Приморском крае и на протяжении трех лет поддерживает спартакиаду «Поколение мира».

В этом году лучших спортсменов определили в мини-футболе, волейболе, бадминтоне, настольном теннисе, стритболе, лёгкой атлетике, плавании и восточной игре го. Сотни молодых людей объединила любовь к спорту и русскому языку.

На этот раз в списке участников - 9 дальневосточных вузов: помимо двух традиционных фаворитов - ДВФУ и ВГУЭС - за гран-при поборются Дальрыбвтуз, ТГМУ, Приморская государственная сельскохозяйственная академия, Тихоокеанский государственный университет (Хабаровск), МГУ имени адмирала Невельского и два новичка из Амурской области - Дальневосточное высшее общевойсковое командное училище имени маршала Рокоссовского и Благовещенский педагогический университет.

Главными героями спартакиады стали ребята из 21 страны мира и их друзья из России. Слоган состязаний отражает главную идею: «Быть в спорте - жить в мире».

Наш Благотворительный фонд полностью разделяет идею соревнований и считает важным поддерживать проекты, объединяющие в себе не только любовь к спорту и здоровому образу жизни, а так же любовь и уважение к Приморскому краю и Дальнему Востоку России, где живут и учатся  студенты из разных уголков мира.