В Приморье назовут победителей премии «Неравнодушный гражданин»

В пятницу, 23 июня, в 15:00 в Приморской краевой филармонии (ул. Светланская, 13) состоится торжественная церемония, на которой общественности будут представлены самые яркие добровольческие истории Приморского края.

Конкурс ежегодной общественной премии «Неравнодушный гражданин»  проведен по инициативе Благотворительного фонда Александра Монастырёва среди социально значимых проектов, осуществлявшихся в 2016 году на территории Приморья.

После кропотливой работы экспертного жюри из 339 заявок было отобрано по три победителя в семи номинациях: «Шаг вперёд», «Живой город», «Здоровый дух», «Природа», «Живое развитие», «Культура», «Семья и дети».

Целью премии является поощрение гражданской активности среди молодежи и взрослого населения Приморского края, популяризация добровольчества, а также повышение духовного и нравственного потенциала общества.

Премия проводится в рамках общественного значимого проекта «Неравнодушный гражданин», победившего в соответствии с Законом Приморского края от 5 апреля 2013 года № 183-КЗ «О поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций в Приморском крае».

Партнёрами премии в этом году стали Дальневосточное Консалтинговое Агентство «Успех», Русский парк "Изумрудная долина", Дизайн-бюро "Прототип".

Оргкомитет премии приглашает всех желающих принять участие в церемонии награждения 23 июня. Сопровождающие лица (семья, друзья, неравнодушные коллеги) – приветствуются.

Напомним, что впервые премия «Неравнодушный гражданин» проводилась в Приморском крае по итогам 2015 года. Тогда лауреатами премии стали 25 человек. Истории их социально значимой деятельности опубликованы на сайте Благотворительного фонда А. Монастырёва, в социальных сетях проекта «Неравнодушный гражданин» и в буклете премии.