Встреча с Сергеем Черкасовым

Художники, как известно, пользуются красками, но пишут чувствами. Эта истина, безусловно, относится и к творчеству уроженца Приморья - Сергея Михайловича Черкасова, заслуженного художника России, известного далеко за пределами Приморского края. 

Сегодня по инициативе Благотворительного фонда Александра Монастырёва и телеканала ОТВ-Прим (спасибо, Роман Оноприенко!) в частной картинной галерее Черкасова, расположенной на Миллионке во Владивостоке, прошла встреча юных художников из КГКУ «Центр содействия семейному устройству №2 г. Владивостока» с Черкасовым. Напомним, что благотворительный фонд Александра Монастырёва в рамках сотрудничества с Приморским отделением Российского детского фонда реализует благотворительную программу поддержки детства, материнства и отцовства в Приморском крае.

Воспитанники центра показали заслуженному художнику свои работы, задали вопросы о жизни и творчестве и получили приятные подарки от Сергея Михайловича. После встречи все вместе отправились в галерею и погрузились в созерцание завораживающих полотен мастера. 

Желаем юным дарованиям вдохновения, творческих успехов и самореализации!