Финал общественной премии «Неравнодушный гражданин» пройдет во Владивостоке 29 мая

Премия «Неравнодушный гражданин» выявляет, объединяет и популяризирует  гражданские инициативы  и является  коммуникационной площадкой, где  гражданские активисты презентуют социальные проекты, общаются с единомышленниками, получают признание и поддержку. 

Как сообщили организаторы, лауреаты получат денежное вознаграждение, диплом победителя и  фирменные статуэтка премии «Неравнодушный гражданин», а также памятные подарки от партнёров. 

Благодаря поддержке Фонда Президентских грантов в 2021 году премия проходит  в четырех субъектах Дальневосточного федерального округа.  Приморский край, Сахалинская область, Республика Саха (Якутия) и Камчатский край проведут на своих территориях очный  конкурс поощрения социальных инициатив  жителей.   

На территории Приморского края премия проходит при поддержке Правительства Приморского края.

Обо всех изменениях, которые произошли в этом году рассказала,  председатель оргкомитета, президент Союза «Во имя добра» Валерия Костина:  «В  2020 году  мы провели пятую юбилейную премию в Приморье и  первую на территории Сахалинской области. После успешного опыта, было принято решение, что в 2021 изменим её формат  для Приморского края и расширим географию».

За годы работы на территории нашего края мы познакомились с большим количеством неравнодушных приморцев, которые реализуют общественно полезные инициативы.  Участниками премии стали более 2 тысяч человек. С этого сезона мы фокусируемся на качественной работе с активистами и хотим помочь участникам премии в развитии их деятельности.

 Для этого в Приморье премия  пройдёт в 2 этапа: полуфинал и финал. В ходе полуфинала участники проработали траекторию развития своей инициативы на ближайший год и получили рекомендации экспертов.  Результаты этой  индивидуальной работы, мы и увидим на финале премии, который состоится 29 мая в конгресс-отеле «Экватор», зал Бохай.  Торжественное открытие начнется в 12:00.  

Награды получат те, чьи планы на ближайший год будут наиболее сформированными, реалистичными и перспективными. Нам важно, чтобы инициативы участников премии развивались в проектной деятельности, взаимодействии с органами власти и бизнесом. Поэтому к  участию в «Неравнодушном гражданине – 2021» мы приглашали не только новых активистов, но и тех, кто уже был в роли участника, финалиста и даже победителя.